Jadwal Pesta Kesenian Bali ( PKB ) XLVI 2024

Pesta Kesenian Bali tahun 2024 akan segera di selenggarakan. Tahun ini akan melibatkan ribuan seniman yang akan memberikan persembahan terbaik pertunjukan seni yang akan di gelar di Taman Budaya Art Centre Bali. Kegiatan tahunan ini akan di buka oleh Presiden Indonesia dan akan digelar selama sebulan dari tanggal 15 Juni hingga 13 Juli 2024 dengan mengambil tema ‘Jana Kerthi Paramaguna Wikrama’ yang berarti harkat martabat manusia unggul.

Pawai pembukaan acara ini akan di gelar di depan Monumen Perjuangan Rakyat Bali di Niti Mandala Renon, Denpasar. Dengan perkiraan waktu pembukaan pada pukul 16.00 WITA. Setelah itu dilanjutkan dengan pagelaran perdana sendratari PKB XLVI Jagra Budaya Bali Dwipa. Dengan kolaborasi antara Sanggar Karawitan Bungan Dedari dengan Institut Seni Indonesia (ISI) Denpasar. Acara ini dimulai pukul 20.00 Wita-selesai di Panggung Terbuka Ardha Candra.

Pesta Kesenian Bali tahun 2024 ini menampilkan banyak sekali seniman-seniman dari berbagai daerah di Bali, serta seniman-seniman seni dari daerah-daerah lainnya di Indonesia. Tak heran banyak sekali masyarakat hingga wisatawan dari mancanegara yang datang utuk melihat acara ini. Selain itu Pesta Kesenian Bali juga memiliki berbagai tanda-tenda yang menjual beragam pernak-pernik kesenian serta wahana permainan untuk anak-anak dan kuliner yang senantiasa di buru oleh para pencinta kuliner.

Pesta Kesenian Bali 2024
Pesta Kesenian Bali 2024

Jadwal Pesta Kesenian Bali ( PKB ) XLVI 2024

Hari 1. Sabtu, 15 Juni 2024

Pukul : 16:00 Wita
Tempat : Depan Monumen Perjuangan Rakyat Bali, Niti Mandala Denpasar
Acara : Pembukaan dan Pelepasan Peed Aya (Pawai) PKB XLVI Tahun 2024

Pukul : 20:00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Perdana PKB XLVI Tahun 2024: Sendratari “Jagra Budaya Bali Dwipa”, Garapan Kolaborasi Sanggar Karawitan Bungan Dedari dengan ISI Denpasar.


Hari 2. Minggu, 16 Juni 2024

Pukul : 10:00 Wita
Tempat : Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa
Acara : Wimbakara (Lomba) Mewarnai

Pukul : 14:00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Wimbakara (Lomba) Taman Penasar, Sanggar Seni Tepi Siring, Br. Uma Kepuh, Desa Buduk, Kecamatan Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19:00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Wimbakara (Lomba) Tari Barong

  • Sanggar Seni Siman Art, Br. Lumbuan, Desa Sulahan, Kecamatan Susut, Duta Kabupaten Bangli
  • Sekaa Nayakanari Denpasar, Duta Kota Denpasar
  • Sanggar Gurnita Sandi, Br. Losan, Desa Takmung, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul : 17:00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Bali World Culture Cellebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Hong Kong Classical Arts, Hong Kong Economic and Trade Office Jakarta

Pukul : 19:00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Drama Gong Tradisi, Sekaa Drama Gong Sanggraha Budaya, Desa Yehkuning, Kecamatan Jembrana, Kabupaten Jembrana


Hari 3. Senin, 17 Juni 2024

Pukul : 14:00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Wimbakara (Lomba) Taman Penasar, Sanggar Pasemetonan Kedis Kedasih, Desa Baluk, Kecamatan Negara, Duta Kabupaten Jembrana

Pukul : 10:00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Wimbakara (Lomba) Gender Wayang Anak-anak

  • Sanggar Sekar Wangi, Br. Sidembunut, Kelurahan Cempaga, Kecamatan Bangli, Duta Kabupaten Bangli
  • Sanggar Bali Jani Art, Br. Adat Celuk, Desa Bualu, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung
  • Sanggar P Luk Jiner, Desa Baluk, Kecamatan Negara, Duta Kabupaten Jembrana

Pukul : 19:00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Arja Klasik, Sekaa Arja Panca Yowana Kanti, Penyatusan Abian kapas-Ketapian, Kelurahan Sumerta, Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19:00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Wimbakara (Lomba) Tari Barong

  • Sanggar Seni Metangun Lingga Khanti, Br. Aseman, Desa Abiansemal, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung
  • Karang Taruna Panca Tunggal, Desa Selanbawak, Kecamatan Marga, Duta Kabupaten Tabanan
  • Sekaa Barong Mudha Semara (Pengayah Pangus), Desa Sidan, Kecamatan Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar

Hari 4. Selasa, 18 Juni 2024

Pukul : 10:00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Wimbakara (Lomba) Gender Wayang Anak-anak

  • Sanggar Seni Suara Murti, Br. Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar
  • Sekaa Gender Wayang Br. Dakdakan, Desa Paguyangan, Kecamatan Denpasar Utara, Duta Kota Denpasar
  • Sanggar Seni Aji Cwaram, Br. Cepag, Desa Jegu, Kecamatan Penebel, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul : 17:00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Utsawa (Parade) Joged Bumbung Tradisi, Sekaa Joged Giri Swara, Br. Gunung, Desa Penatih Dangin Puri, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19:00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Wanita

  • Komunitas Budaya Sanggar Seni Baswaram, Kecamatan Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung
  • Sanggar Seni Manik Manggis, Br. Dinas Bengkel, Desa Antiga Kelod, Kecamatan Manggis, Duta Kabupaten Karangasem
  • Paguyuban Seni Swarna Gianyar, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 14:00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Wimbakara (Lomba) Taman Penasar, Sanggar Pratiniyata Budaya, Dusun Mas, Desa Bedulu, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 19:00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Utsawa (Parade) Drama Gong Tradisi, Sanggar Kelapa Gading, Br. Batan Ancak, Desa Mas, Kecamatan Ubud, Duta Kabupaten Gianyar


Hari 5. Rabu, 19 Juni 2024

Pukul : 19:00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Arja Klasik, Komunitas Budaya Pura Desa Adat Kebon Singapadu, Desa Adat Kebon, Kecamatan Singapadu, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 14:00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Wimbakara (Lomba) Taman Penasar, Sanggar Seni Cipta Dharma, Br. Sigaran, Desa Jegu, Kecamatan Penebel, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul : 17:00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Utsawa (Parade) Joged Bumbung Tradisi, Sekaa Joged Wahyu Ulangun, Desa Nagasepaha, Kecamatan Buleleng dan Sekaa Joged Mangun Semara, Br. Gunung Sekar, Desa Selat, Kecamatan Sukasada, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul : 19:00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Wanita : Sanggar Seni Hari Dwipa Gambelan Group, Desa Dauh Peken, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan


Hari 6. Kamis, 20 Juni 2024

Pukul : 10.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Kriyaloka (Lokakarya) Seni Karawitan “Karya Ketut Merdana”

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Wimbakara (Lomba) Taman Penasar, Sekaa Taman Penasar Basugita, Br. Kedaton, Desa Sumerta Kelod, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kesenian Palegongan dan Gamelan Semarandana, Sanggar Seni Cudamani, Br. Pangosekan, Desa Mas, Kecamatan Ubud, Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Drama Gong Tradisi, Sanggar Seni Arsa Wijaya, Br. Anyar Kaja, Kelurahan Kerobokan, Desa Adat Kerobokan, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Wanita :

  • Sanggar Seni Kumara Widya Suara, Kelurahan Tegalcangkring, Kecamatan Mendoyo, Duta Kabupaten Jembrana
  • Sanggar Seni Sakura Dewata, Br. Metra Kaja, Desa Yangapi, Kecamatan Tembuku, Duta Kabupaten Bangli
  • Sekaa Gong Gema Katonjaya, Br. Tega, Kelurahan Tonja, Kecamatan Denpasar Utara, Duta Kota Denpasar

Hari 7. Jumat, 21 Juni 2024

Pukul : 10.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Kriyaloka (Lokakarya) Seni Tari “Legong Gaya Peliatan Karya Gusti Biang Sengog”

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Seni Tari Tradisional Sulawesi Tengah, Sanggar Sanggita Piranti Anjungan Sulawesi Tengah TMII Jakarta -Badan Penghubung Provinsi Sulawesi Tengah

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Seni Tradisi Pusaka Lama Masyarakat Adat Paksi Pak Sekala Bekhak, Sanggar Seni Bumi Sekala, Kecamatan Batu Brak, Kabupaten Lampung Barat, Provinsi Lampung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Arja Remaja, Sanggar Seni Kokar Bali, Desa Batubulan, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Wimbakara (Lomba) Balaganjur Remaja :

  • Sekaa Gong Dewa Ayu, Desa Adat Jimbaran, Kelurahan Jimbaran, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung
  • Sanggar Seni Arsa Wijaya, Desa Nusasari, Kecamatan Melaya, Duta Kabupaten Jembrana
  • Komunitas Seni Gelung Agung, Desa Tampaksiring, Duta Kabupaten Gianyar
  • Sekaa Balaganjur Pande Urip Wesi (PAUWE), Desa Tihingan, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung
  • Sanggar Seni Tirta Segara Manik, Banjar Gegelang, Desa Beraban, Kecamatan Kediri, Duta Kabupaten Tabanan
  • Komunitas Seni Bala Goak Panji Sakti, Desa Panji, Kecamatan Sukasada, Kabupaten Buleleng
  • Sekaa Balaganjur Cittha Gurnita Kanti, Desa Dauh Puri Kauh, Kecamatan Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar

Hari 8. Sabtu, 22 Juni 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Musik Tradisional Sumatera Selatan “Irama Batanghari Sembilan”, Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Sumatera Selatan

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Petopengan, Sanggar Seni Manduka Asrama, Br. Tegal Bingin, Desa Mas, Kecamatan Ubud, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Bali World Culture Celebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Jiangxi Classical Dance and Music, Jiangxi Province

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Wayang Kulit, PEPADI Kota Denpasar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Batur Mahaswara, Desa Batuan, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar dengan Sekaa Gong Dharma Pradangga, Desa Tukad Mungga, Kecamatan Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng


Hari 9. Minggu, 23 Juni 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kendang Mebarung, Sekaa Kendang Mebarung Cipta Suara, Kelurahan Lelateng, Kecamatan Negara, Kabupaten Jembrana

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Seni Rakyat Genjek, Sekaa Genjek Gensos Mahardika, Lingkungan Jasri Kaler, Kelurahan Subagan, Kecamatan Karangasem, Kabupaten Karangasem

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Masikian Kreativitas Seni SLB se-Bali

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Arja Klasik, Sanggar Pucang Sari, Banjar Buahan Tengah, Desa Buahan, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Anak-anak, Sanggar Warnas Bangli, Griya Bukit Bangli, Kelurahan Cempaga, Kecamatan Bangli, Kabupaten Bangli dengan Sekaa Gong Dharma Duta Laksana, Br. Kepisah, Kelurahan Pedungan, Kecamatan Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar


Hari 10. Senin, 24 Juni 2024

Pukul : 10.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Widyatula (Sarasehan) :

  • Seni Pertunjukan “Ketut Madra, Inspirasi Pedalangan Bali”
  • Seni Rupa dan Desain “Anak Agung Gede Sobrat, Jembatan Seni Lukis Bali”
  • Seni Sastra “Jatidiri Manusia Bali dalam Karya Ida Pedanda Made Sidemen”

Pukul : 16.00 Wita
Tempat : Seputaran Area Taman Budaya
Acara : Utsawa (Parade) Nglawang, Sanggar Giriya Mas Kawi, Br. Dakdakan, Desa Abiantuwung, Kecamatan Kediri, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Teater Tradisional Betawi “Lenggak Lenggok Betawi”, Sanggar Seni Betawi Ratna Sari, Jakarta

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Drama Gong Tradisi, Sekaa Drama Gong Eka Bandana Pemecutan, Kelurahan Pemecutan, Kecamatan Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Anak-anak Cerik Klungkung Kauh (CEKUH), Desa Nyalian, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung dengan Sekaa Gong Anak-anak Semara Winangun, Desa Kwanji, Kelurahan Sempidi, Kecamatan Mengwi, Duta Kabupaten Badung


Hari 11. Selasa, 25 Juni 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kesenian Genggong, Yayasan Seni Tri Pusaka Cakti, Br. Pekandelan, Desa Batuan, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Pergelaran Tari dan Karawitan Gagrak Yogyakarta serta Pameran Wayang gagrak Yogyakarta, Akademi Komunitas Negeri Seni dan Budaya Yogyakarta, Kecamatan Sewon, Kabupaten Bantul, Daerah Istimewa Yogyakarta

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Wayang Kulit, Sekaa Wayang Giri Purwa, Br. Babakan, Desa Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Anak-anak, Sanggar Seni Bayu Teja Budaya, Br. Pamesan, Desa Lokapaksa, Kecamatan Seririt, Duta Kabupaten Buleleng dengan Komunitas Seni Cakra Birama, Kecamatan Jembrana, Duta Kabupaten Jembrana


Hari 12. Rabu, 26 Juni 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Barong Cilik, Sanggar Barong Cilik Kumara Mas, Banjar Sengguan, Desa Singapadu, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Garapan Tari Kanuhai, Sanggar Seni Sko’Art, Kelurahan Sungai Penuh, Kecamatan Sungai Penuh, Kota Sungai Penuh, Provinsi Jambi

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Drama Gong Tradisi, Paseban Bangli, Duta Kabupaten Bangli

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Anak-anak, Sanggar Seni Sri Kembang, SMP Negeri 3 Mengwi, Kabupaten Badung (Pendamping) dengan Sekaa Gong Anak-anak Alit Sundari, Br. Buda Ireng, Desa Batuyang, Batubulan Kangin, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar


Hari 13. Kamis, 27 Juni 2024

Pukul : 10.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Kriyaloka (Lokakarya) Seni Rupa “Karya I Gusti Nyoman Lempad”

Pukul : 11.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Bali World Culture Celebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Indian Classical Dance and Collaborated Works With Gamelan Yuganada, Shivamanohari School of Performing Arts, Canada

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Sanggar Seni Sapa’na, Desa To’bia, Kecamatan Ponrang Selatan, Kabupaten Luwu, Provinsi Sulawesi Selatan

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Utsawa (Parade) Janger Tradisi Remaja, Sabha Yowana Giri Usadi Desa Adat Petang, Desa Petang, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Wayang Kulit, Sekaa Gong Semarandana, Br. Sengguan, Desa Buduk, Kecamatan Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Dewasa, Komunitas Seni Saptana Jagaraga, Desa Singapadu, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar (Pendamping) dengan Sekaa Gong Puspa Gita, Br. Tohpati, Desa Kesiman Kertalangu, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar


Hari 14. Jumat, 28 Juni 2024

Pukul : 07.30 Wita
Tempat : Lapangan Timur MPRB
Acara : Jantra Tradisi Bali: Pacentokan (Lomba) Olahraga Tradisional :

  • Megala-gala Putra
  • Terompah Putri

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kesenian Klasik Gunung Kidul, Dinas Kebudayaan (Kundha Kabudayan) Kabupaten Gunung Kidul

Pukul : 16.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Wimbakara (Lomba) Mesatua Bali

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kesenian Khas Kabupaten Badung, Sanggar Semeton Seni Nusa Dua, Desa Adat Bualu, Kelurahan Benoa, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Utsawa (Parade) Palegongan Klasik Khas :

  • Sanggar Laksmi Semara Bang, Br. Demulih, Desa Demulih, Kecamatan Susut, Duta Kabupaten Bangli
  • Sekaa Semar Pegulingan Sabdha Sandhi Santhi, Desa Baluk, Kecamatan Negara, Kabupaten Jembrana

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Kumuda Arnawa Budaya, Br. Kangin, Desa Jumpai, Kecamatan Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung dengan Sanggar Seni Tugek Carangsari, Br. Pemijian, Desa Carangsari, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung


Hari 15. Sabtu, 29 Juni 2024

Pukul : 07.30 Wita
Tempat : Lapangan Timur MPRB
Acara : Jantra Tradisi Bali: Pacentokan (Lomba) Olahraga Tradisional :

  • Megala-gala Putri
  • Deduplak Putra

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Seni Musik dan Tari tradisional Sumatera Utara, Dinas Kebudayaan Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Provinsi Sumatera Utara

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Bali World Culture Celebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Javanese Gamelan with Mahabarata Drama Dance : Srikandi-Arjuna, Javanese Gamelan Collaboration (Medley) with Modern Music and Nusantara (Makasar Culture), ARCINDA (The Arts and Culture of Indonesia), Colorado,USA

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Seni Kekebyaran Karya Maestro I Wayan Rindi, Sekaa Gong Sad Guna, Br. Lebah, Desa Sumerta Kaja, Kecamatan Denpasar Timur, Kota Denpasar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Prembon Inovatif Ki Mantri Tutuan, Komunitas Seni Universitas PGRI Mahadewa Indonesia

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Tari Kolosal, SMK Negeri 1 Kasihan, Jalan PG Madukismo Ngestiharjo Kasihan Bantul Yogyakarta


Hari 16. Minggu, 30 Juni 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Bali World Culture Celebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Balinese Dance and Gamelan, Collaboration Between Indonesia and Japan, Sanggar Tari Bali Wira Kencana, Japan

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Joged Bisama, Sekaa Joged Bisama Legong Keraton, Br. Bongan Jawa, Desa Bongan, Kecamatan Tabanan, Kabupaten Tabanan

Pukul : 16.00 Wita
Tempat : Seputaran Area Taman Budaya
Acara : Utsawa (Parade) Nglawang, Sanggara Bajra Cita, Br. Kedui, Desa Tembuku, Kecamatan Tembuku, Duta Kabupaten Bangli

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) , Janger Melampahan, Sanggar Puri Saraswati, Br. Sengguan, Desa Singapadu Selatan, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Dramatari “Smara Dahana”, Komunitas Penari dan Pecinta Legong Bengkel Tari Ayu Bulan, Jakarta

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Cak Kolosal Garuda Wisnu Kencana (GWK), Garuda Wisnu Kencana Cultural Park, Desa Ungasan, Kecamatan Kuta Selatan, Kabupaten Badung


Hari 17. Senin, 1 Juli 2024

Pukul : 10.00 Wita
Tempat : Ruang Rapat Padma, Dinas Kebudayaan Provinsi Bali
Acara : Penilaian Wimbakara (Lomba) Karya Tulis Berita Kisah untuk Wartawan

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kesenian Gandrung, Pura Majapahit, Br. Munang-Maning, Desa Pemecutan Kelod, Kecamatan Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Bali World Culture Cellebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Indian Classical Dances, Swami Vivekananda Culture Centre, India

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Rekontruksi Gamelan Tua, Sanggar Seni Ariwangsa, Lingkungan Batubidak, Kelurahan Kerobokan Kaja, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Wayang Kulit, Sanggar Seni Kembang Bali, Banjar Tunjuk Kelod, Desa Tunjuk, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan


Hari 18. Selasa, 2 Juli 2024

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kesenian Gandrung, Sekaa Gandrung, Br. Adat Bangunurip, Desa Adat Batukandik, Kecamatan Nusa Penida, Kabupaten Klungkung

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Gambelan Semara Dana, Sekaa Gong Kesari Gringsing, Yayasan Tirta Kesari Maha Ugra, Pura Dalem Mutering Jagat Kesiman, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Utsawa (Parade) Joged Bumbung Tradisi, Sekaha Joged Satya Kanti, Br. Tegal, Kelurahan Bebalang, Kecamatan Bangli, Duta Kabupaten Bangli

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Arja Sewagati, Sanggar Seni Arja Kerthi Winangun, Kecamatan Negara, Duta Kabupaten Jembrana

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Dharma Cita Winangun, Br. Dinas Cemara Tebel, Desa Bhuana Giri, Kecamatan Bebandem, Duta Kabupaten Karangasem dengan Sanggar Candra Kirana, Br. Penaga, Desa Yangapi, Kecamatan Tembuku, Duta Kabupaten Bangli


Hari 19. Rabu, 3 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Gambuh Anyar, Sanggar Genta Iswara Tattwa, Br. Dinas Pasar, Desa Anturan, Kecamatan Buleleng, Kabupaten Buleleng

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Fragmentari “Widya Mahottama”, Universitas Pendidikan Nasional Denpasar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Wayang Kulit, Sanggar Semara Lango, Br. Dinas Kembang Merta, Desa Penglumbaran, Kecamatan Susut, Duta Kabupaten Bangli

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Dewasa, Yayasan Lilanjani Kerta Bhumi, Br. Belumbang Kaja, Desa Belumbang, Kecamatan Kerambitan, Duta Kabupaten Tabanan dengan Paguyuban Seniman Muda Jembrana, Kelurahan Tegalcangkring, Kecamatan Mendoyo, Duta Kabupaten


Hari 20. Kamis, 4 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (pergelaran) Seni Tari dan Musik Tradisional NTT, Sanggar Tari Bisopo, Kelurahan Sikumana, Kecamatan Mulafa, Kota Kupang, NTT

Pukul : 16.00 Wita
Tempat : Seputaran Area Taman Budaya
Acara : Utsawa (Parade) Nglawang, Sekaa Gong Mekar Sari, Br. Kangin, Panjer, Kecamatan Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Utsawa (Parade) Janger Tradisi Remaja, Sanggar Kesenian Waringin Emas, Br. Pesalakan, Desa Pejeng Kangin, Kecamatan Tampaksiring, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Utsawa (Parade) Arja Klasik, Sanggar Seni Titi Bah, Br. Teguan, Desa Punggul, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Langun Giri Swara, Desa Duda Utara, Kecamatan Selat, Duta Kabupaten Karangasem dengan Sekaa Gong Anak Bhineka Abhipraya, Desa Delod Peken, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan


Hari 21. Jumat, 5 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Semara Pagulingan, Sanggar Seni Jayengrat, Br. Ketogan, Desa Taman, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Jegog Mebarung, Yayasan Jegog Kabupaten Jembrana, Sekaa Jegog Tingklik Seiko Niti Suara Kelurahan Tegalcangkring, Kecamatan Mendoyo dan Seni Jegog Tingklik Sandi Suara, Desa Berangbang, Kecamatan Negara, Duta Kabupaten Jembrana

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Drama Inovatif “Wana Jana”, Universitas Hindu Negeri I Gusti Bagus Sugriwa Denpasar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Utsawa (Parade) Palegongan Klasik Khas:

  • Sanggar Seni Kuta Kumara Agung, Br. Temacun, Desa Adat Kuta, Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung
  • Sekaa Palegongan Sekar Kumara, Br. Abiannangka Kaja, Kesiman, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Drama Tari Cupak, Sanggar Taksu, Desa Serongga, Kecamatan Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar


Hari 22. Sabtu, 6 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Revitalisasi Kesenian Klasik, Sanggar Seni Majalanggu, Br. Padang Kerobokan, Kelurahan Kerobokan, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Janger Maborbor, Sanghyang Janger Maborbor, Br. Bukti, Desa Yangapi, Kecamatan Tembuku, Kabupaten Bangli

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Utsawa (Parade) Busana Adat Khas Kabupaten/Kota Se-Bali diiringi Sanggar Surya Nada Mandala (SMKN 5 Denpasar)

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Arja Klasik, Komunitas Seni KKB (Keluarga Kesenian Bali) RRI Denpasar, Desa Sumerta Kelod, Kecamatan Denpasar Timur, Kota Denpasar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kolosal Berbasis Tradisi, Sanggar Asti Pradnyaswari, Br. Ancak, Kelurahan Benoa, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung


Hari 23. Minggu, 7 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Kesenian Klasik Yogyakarta, Dinas Kebudayaan (Kundha Kabudayan) Kota Yogyakarta, Kecamatan Kotagede, Kota Yogyakarta, Daerah Istimewa Yogyakarta

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Gamelan Inovatif, Sanggar Bade Mas, Br. Baler Pasar, Desa Darmasaba, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Utsawa (Parade) Joged Bumbung Tradisi, Sanggar Seni Eka Satya Budaya, Br. Kuwum Mambal, Desa Kuwum, Kecamatan Marga, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Wayang Wong Anyar, Sanggar Kerti Yasa Kuta, Kecamatan Kuta, Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Legendaris, Sekha Gong Eka Dharma Duta, Desa Pujungan, Kecamatan Pupuan, Duta Kabupaten Tabanan dengan Paguyuban Istakari Kokar, Desa Batubulan, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar


Hari 24. Senin, 8 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Tarian Khas Dayak, Tim Kesenian Komite Seni Budaya Nusantara, Kabupaten Katingan, Provinsi Kalimantan Tengah

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Tarian Khas Sumatera Barat, Kabar Minang Solo, Kecamatan Jebres, Kota Surakarta, Provinsi Jawa Tengah

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Utsawa (Parade) Joged Bumbung Tradisi, Yayasan Seni Joged Bumbung Klasik Kabupaten Jembrana, Sekaa Joged Bumbung Arsa Wiguna, Desa Batuagung, Kecamatan Jembrana dan Sekaa Joged Bumbung Puspa Sari Budaya, Desa Berangbang, Kecamatan Negara, Duta Kabupaten Jembrana

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Utsawa (Parade) Palegongan Klasik Khas:

  • Sanggar Tabuh Hung Bali, Br. Pagan Kelod, Desa Adat Pagan, Kecamatan Denpasar Timur, Kota Denpasar
  • Sekaa Gong Abhirama, Desa Pakraman Serongga, Kecamatan Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Legendaris, Sekaa Gong Kebyar Legendaris Eka Wakya, Br. Paketan, Desa Adat Buleleng, Kecamatan Buleleng, Kabupaten Buleleng dengan Sekaa Gong Kerthi Budaya, Br. Pengabetan, Desa Kuta, Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung


Hari 25. Selasa, 9 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Bali World Culture Celebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Gamelan Angklung dan
Musik Tradisional Taiwan, Taipei National University of the Art Taiwan berkolaborasi dengan Sanggar Seni Dharma Shanti, Ubud, Kabupaten Gianyar

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Topeng Panca “Topeng Gajah Mada”, Yayasan Damuh Urip Bali, Br. Pande Mas, Desa Kamasan, Kecamatan Klungkung, Kabupaten Klungkung

Pukul : 16.00 Wita
Tempat : Seputaran Area Taman Budaya
Acara : Utsawa (Parade) Nglawang, Sanggar Seni Darma Taksu, Br. Tengah, Desa Getasan, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Seni Tradisi Cakepung, Sanggar Seni Citta Wistara, Desa Budakeling, Kecamatan Bebandem, Kabupaten Karangasem

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Bali World Culture Celebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Ukrainan Music, Song and Dance, SLAVA Ukrainian Culture Center, Ukraine

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Legendaris, Sekaa Gong Mandira Sani, Br. Tatiapi Kaja, Desa Pejeng, Kecamatan Tampaksiring, Duta Kabupaten Gianyar dengan Sekaa Gong Werda Mimba Merdangga, Desa Intaran, Kelurahan Sanur, Kecamatan Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar


Hari 26. Rabu, 10 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Angsoka
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Drama Tari Topeng Legong, Komunitas Seni CAPBATA, Br. Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Utsawa (Parade) Joged Bumbung Tradisi, Komunitas Seni Nyenit Nyenir, Br. Sulangai, Desa Sulangai, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Bali World Culture Cellebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Ukrainan Music, Song and Dance, SLAVA Ukrainian Culture Center, Ukraine

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Topeng Bondres, Sanggar Seni Surya Art, Br. Ketapang, Desa Adat Kedonganan, Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Utsawa (Parade) Gong Kebyar Legendaris, Sekaa Gong Tunas Mekar, Pengosekan, Kecamatan Ubud, Duta Kabupaten Gianyar dengan Sekaa Gong Kebyar Legendaris Jaya Kusuma, Desa Adat Jagaraga, Kecamatan Sawan, Kabupaten Buleleng


Hari 27. Kamis, 11 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Seni Tradisional Sunda, Sanggar Ayodya Pala, Kelurahan Depok Jaya, Kecamatan Pancoranmas, Kota Depok, Provinsi Jawa Barat

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Utsawa (Parade) Joged Bumbung Tradisi, Sekaa Joged Kembang Sari, Br. Jasan, Desa Sebatu, Kecamatan Tegallalang, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Utsawa (Parade) Janger Tradisi Remaja, Sekaa Janger Hasta Komala, Br. Betngandang, Sanur Kauh, Kecamatan Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Palegongan Klasik, Sekaa Gong Tirta Sari, Desa Peliatan,Kecamatan Ubud, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Drama Gong Lawas, Paguyuban Peduli Seni Drama Gong Lawas Padsmagol Provinsi Bali, Puri Gandapura, Desa Kesiman Kertalangu, Kota Denpasar


Hari 28. Jumat, 12 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Seni Pengembangan Luang Anyar, Paguyuban Seni Sanga Tiga, Br. Pinda, Desa Saba, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 16.00 Wita
Tempat : Seputaran Area Taman Budaya
Acara : Utsawa (Parade) Nglawang, Sanggar Paripurna, Desa Bona, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 18.00 Wita
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Cak, Cak Bona Desa Bona, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Bali World Culture Celebration (BWCC): Rekasadana (Performance) Traditional Dance and Music of Sarawak, Ministry for Tourism, Creative Industry and Performing Arts Serawak Malaysia

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Wayang Kreasi, Sanggar Talajiwa, Br. Dana, Desa Bona, Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar


Hari 29. Sabtu, 13 Juli 2024

Pukul : 14.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Acara : Rekasadana (Pergelaran) Tari Topeng Kelana dan Samba Khas Cirebon, Diamond Management, Kota Cirebon, Provinsi Jawa Barat

Pukul : 15.00 Wita
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Acara : Penyerahan Penghargaan Pemenang Wimbakara (Lomba) Juara II dan III

Pukul : 19.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Acara : Penutupan Pesta Kesenian Bali XLVI Tahun 2024

  • Penyerahan Penghargaan Pemenang Wimbakara (Lomba) Juara I
  • Penyerahan Adhi Sewaka Nugraha (Penghargaan Pengabdi Seni)
  • Peluncuran Tema PKB XLVII Tahun 2025
  • Rekasadana (Pergelaran) Sendratari “Homa Yadnya”, Garapan Sanggar Seni Kokar Bali kolaborasi dengan SMK Negeri 3 Sukawati

Update
Jun 11, 2024
Reikha Jouliani
Reikha Jouliani
Fulltime penulis cerita indah liburan bersama kami.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *